성결대학교 대학교회

조직 및 연혁

조직도

조직도

부서연혁

부서연혁
년,월,일 내용
1995.02.12 성결대학교 재림관 7층 대회의실에서 성기호 총장을 비롯하여 27명이 설립예배를 드리다.
교회명칭을 성결대학교회로 하고 김성영 목사를 임시 교역자로 하다.
1995.05.28 유선태 교육전도사 부임
1995.09.21 성결대학교회 창립예배. 초대 주임목사 김성영 목사 취임
1995.09.24 재림관 7층 대회의실에서 신유관 대강당으로 교회를 이전
1995.12.17 1대 주임목사 김성영 목사 사임
1996.04.11 2대 주임목사 엄호섭 목사 취임
1996.04.11 김광선 장로 대학교회 시무장로 취임
1997.01.05 남기봉 전도사 부임
1997.08.17 김영규 선교사 파송(중국)
1997.08.31 2대 주임목사 엄호섭 목사 사임(총회 총무로 전임)
1997.09.06 성기호 치리목사(성결대학교 총장) 취임
1997.12.14 성기호 치리목사 사임
1997.12.14 이보영 치리목사(비산동 성결교회 당회장) 취임
1997.12.14 차주홍 장로 취임
1998.01.18 3대 주임목사 강윤식 목사 부임
1998.03.08 강윤식 주임목사 위임식
1998.10.25 유선태 전도사 사임(잔치가 있는 교회 창립)
1999.01.17 김용석 전도사 부임
1999.01.31 남기봉 전도사 사임(새은혜교회 창립)
1999.05.16 백상진 전도사 부임
1999.08.23 강윤식 목사 사임
1999.09.05 이익로 치리목사(효민교회) 취임
1999.12.14 문한배 목사(서대문교회) 부임
1999.12.19 이익로 치리목사 사임
1999.12.19 4대 주임목사 문한배 목사 위임
2000.01.23 김용석 전도사 사임
2000.02.14 서원자 심방전도사 시취
2000.11.30 차주홍 장로 사임
2001.01.18 김광선 전도사 시취
2001.09.16 금영욱 안수집사 및 박상배, 조혜정, 김정송 권사취임
2002.06.02 김기옥, 김병수, 장현진, 백원기 안수집사 및 강명화, 홍은숙, 김희순 권사 취임
2002.12.22 안세영 전도사 부임
2002.12.31 백상진 목사 사임
2003.09.28 금영욱 장로장립, 김도규 집사안수, 서정호 권사취임
2004.02.23 구본영 심방전도사 시취
2005.12.18 안세영 전도사 사임(하늘씨앗교회 창립)
2005.12.18 박희웅 교육목사 부임
2006.01.13 서정호 전도사 시취
2006.04.23 안강현ㆍ김계동ㆍ김상근 안수집사 안수
2006.09.17 박희웅 교육목사 사임(필리핀 선교파송)
2006.09.17 조용현 전도인 시무대리 부임
2006.12.17 서정호 전도사 사임
2007.02.05 김기옥 장로피택, 성기택 안수집사 피택, 박상배, 신선미, 김예선, 조용현 전도사 시취
2007.11.30 조의환ㆍ신선미 전도사 사임
류재영 전도인 사임
2007.12.02 문현식, 황현하 전도사 부임
2008.02.18 김병수, 문현식, 문사무엘 전도사 시취
백원기 장로 피택
2008.04.13 안강현ㆍ김기옥ㆍ백원기 장로장립, 성기택 집사 안수
2008.05.03 김광선 목사 안수
2009.09.21 유초등부 문현식 전도사 사임(남아공선교사파송)
2009.09.28 문사무엘 전도사 부임(유초등부)
2009.11.23 중고등부 김예선 전도사 사임
2009.12.06 유치부 황현하 전도사 사임
유치부 홍희선 전도인 부임
2010.01.03 박형선 전도사 부임
2010.02.08 홍희선ㆍ김종학 전도사 시취
2010.07.25 조용현 전도사 사임(미국유학)
2011.01.02 명수희 전도사 부임
2011.06.04 구본영 목사 안수
2011.07.31 문사무엘 전도사 사임
2011.08.07 김규식 전도인 부임
2012.02.13 김규식 전도사 시취